В Адыгее дополнительно приобретут 540 контейнеров

Это станет возможным благодаря реализации национального проекта «Экология». Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации был объявлен отбор субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в 2021 году.

По инициативе Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республика Адыгея приняла участие в отборе и получила субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. В целях подготовки заявки от региона был проведен анализ потребности органов местного самоуправления в контейнерах для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, по результатам которого в 2021 году планируется закупить и установить на контейнерных площадках республики 1184 таких контейнера.С нового года будет закуплено ещё 540 контейнеров.На эти цели Адыгея получит более 8 миллионов рублей.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Экоцентр» продолжает работу по внедрению раздельного сбора отходов: устанавливает контейнеры для сбора бумажных отходов на предприятиях г. Майкопа и Республики Адыгея.

В рамках реализации национального проекта «Экология» Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации был объявлен отбор субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в 2021 году.

По инициативе Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республика Адыгея приняла участие в отборе и получила субсидию на закупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. В целях подготовки заявки от региона был проведен анализ потребности органов местного самоуправления в контейнерах для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, по результатам которого в 2021 году планируется закупить и установить на контейнерных площадках республики 1184 таких контейнера.

Сегодня мы делаем маленькие шаги по вовлечению в оборот того, что ранее подлежало захоронению. Убежден, что будущие поколения оценят наш вклад в процесс, направленный на снижение негативного воздействия на окружающую среду и сохранение экологии. И мы призываем присоединиться к этому делу все организации республики. Компания готова устанавливать емкости для сбора макулатуры в офисах, где много бумажных отходов. Кроме того, мы берем на себя обязанность своевременно передавать макулатуру специализированным предприятиям для дальнейшей переработки, — говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Региональный оператор также призывает юридические лица установить в своих офисах специализированные короба для сбора бумаги. Для этого достаточно обратиться в офис компании.Помните,что грамотный подход к вопросам переработки поможет достичь высоких показателей уже в скором времени,считают в компании.

Контакты(на всякий случай)

Майкоп, ул. Пионерская, 297

или по электронной почте adg_ecocentr@clean-rf.ru.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.