
В прошедшие выходные в столице республики прошло открытое Первенство и Чемпионат города Майкопа по всестилевому карате. В них приняли участие 100 спортсменов из Адыгеи и Краснодарского края. От Гиагинского района участие в соревнованиях приняли 5 спортсменов секции. Пять участников и шесть медалей — таков результат!
Таисия Котлова завоевала сразу два первых места. Александр Черкашин и Карен Оскузян также завоевали первые места. Павел Сотонин взял почётное 2 место, и Степан Кобозев завоевал 3 место.
— Все ребята — большие молодцы Они всё сделали для того, чтобы получить призовые места! — прокомментировал результаты спортсменов их тренер Гарик Кулигин. — Впереди у нас Чемпионат и первенство ЮФО, которые пройдут с 19 по 23 ноября в Майкопе. Нам есть к чему стремиться.
Всестилевое карате в республике развивается уже более пяти лет. Этот вид боевого искусства объединяет около двухсот спортсменов. Первая секция была открыта в столице республики. Сегодня в столице региона их функционирует уже четыре. Занимающиеся этим видом боевых искусств есть в Гиагинском, Тахтамукайском и Майкопском районах.
Наш корр.
Отправить ответ