
Платить штрафы нужно в срок. Этого правила придерживаются не все граждане. Но закон не обманешь. В Гиагинском районе прошел совместный рейд сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району и РОСП по Гиагинскому району, который был направлен на повышение уровня взыскиваемости административных штрафов среди лиц, нарушающих закон в сфере дорожного движения.
Рейд проходил на одном из самых оживленных перекрестков станицы Гиагинской. Благодаря возможностям современной техники вычислить нарушителей нетрудно.
За несколько часов совместной работы сотрудники проверили 55 водителей транспортных средств и выявили 15 неплательщиков. Пятерых инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности по признакам административного правонарушения. Остальным судебные приставы вручили повестки, так как водители оказались злостными неплательщиками штрафов.
Автолюбителям напомнили не только о необходимости своевременной оплаты штрафов, но, прежде всего, о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Врио заместителя руководителя районного отделения судебных приставов Руслан Хуажев напоминает гражданам:
— Стоит помнить, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях (60 суток), влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Это не менее 1000 рублей, либо следует административный арест на срок до 15 суток.
Совместные рейды сотрудниками ГИБДД и службы судебных приставов будут проводиться и в дальнейшем.
Ю. Радова.
Фото автора.
Отправить ответ