
В России отметили День судебного пристава. Праздник установлен указом Президента РФ в 2009 году. Дата была выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1865 году император Александр II подписал положение о статусе приставов.
Гиагинское районное отделение судебных приставов возглавляет А.Е. Тат. Коллектив немногочисленный, но профессиональный и добросовестный.
— В нашем отделении трудятся 17 человек, четверо из которых судебные приставы-исполнители. Сотрудники ответственно выполняют работу, решают поставленные задачи, показывая всегда высокие результаты, — рассказал начальник Гиагинского РОСП Александр Тат.
Районное отделение судебных приставов никогда не стоит на месте. Приставы совершенствуют свою деятельность, исполняя максимально возможное количество исполнительных документов. В то же время нагрузка на каждого сотрудника растет — в среднем приходится около 6 тысяч исполнительных производств в месяц. На конец октября текущего года на исполнении находилось более 13 тысяч исполнительных производств, более 8 тысяч из них окончено судебными приставами-исполнителями. Коллектив в отделении молодой, сплоченный и работоспособный. Несмотря на сложность работы, почти 60% сотрудников — представительницы слабого пола. У районных приставов много задач, но основная – это исполнение судебных решений и постановлений.
В преддверии праздника к своим коллегам обратился Александр Евгеньевич Тат:
— Поздравляю весь свой коллектив с праздником! Желаю всем здоровья, бодрости духа, веры в свои силы, новых успехов в нашей непростой работе и никогда не забывать, что мы стоим на страже закона.
Ю. Струневская.
Фото автора.
Отправить ответ