Не пропустите. Давайте жить ВМЕСТЕ № 20 от 19.03.2022 г.

Начался прием заявок на премию «Жить вместе-2022», принять участие в которой могут жители Рес­публики Адыгея. Организатор — благотворительный фонд «Жить вместе».

Цель премии как социального проекта — оказать поддержку инициативам неравнодушных людей, готовых помогать тем, кто нуждается в помощи. К участию приглашаются авторы проектов, реализуемых в самых разных сферах. Организаторы премии убеждены: каждая инициатива заслуживает и внимания, и награды — за неё участники могут побороться, выбрав для подачи заявки одну из шести номинаций:

● «Память» — проекты, направленные на увековечивание памяти о жертвах репрессий времен СССР;

● «Культура» — музыкальные, театральные, выставочные проекты;

● «Среда» — социальные проекты для оказания помощи социально незащищенным, маломобильным людям, а также людям с ментальными нарушениями, их родственникам;

● «Церковь» — проекты с целью развития православных приходов, общин, групп;

● «Русская традиция» — проекты, реализуемые с целью сохранения, возрождения традиционной русской культуры;

● «Пространство» — проекты, цель которых — сохранение исторического наследия, памятников архитектуры, культуры, их интеграции в современную городскую среду.

В 2022 году премия будет вручаться уже в третий раз. Её призовой фонд составит 600 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются до 1 июня, а 21 августа организаторы объявят результаты и проведут церемонию награждения. Все подробности можно узнать на сайте https://premiavmeste.ru.

А. Мачульская.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.