В России увеличиваются меры поддержки семей с детьми 

Приоритетным направлением для государства остается повышение авторитета семьи и укрепление традиционных семейных ценностей. И это активно реализуется на практике: каждый год, несмотря на внешние вызовы, такие как пандемия или санкции, последовательно увеличиваются меры поддержки семей с детьми.

Поддержка семей носит долгосрочный характер, и она предусмотрена от рождения и на весь период взросления детей. Так, установлены дополнительные выплаты на детей от 8 до 17 лет; продлено действие кешбэка на детский отдых, проводится работа по модернизации стационарных детских лагерей и многое другое.

Какие на данный момент существуют меры поддержки? Первое — ежемесячное пособие будущим матерям, которое составляет 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. Далее — единовременное пособие при рождении ребенка, оно положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей и составляет на данный момент 20472,77 рубля. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — выплачивается в размере 40% среднего заработка застрахованного лица.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.