Глава Адыгеи провел встречу с директором Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

В Доме правительства РА состоялась рабочая встреча Главы РА Мурата Кумпилова с директором Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгением Ковалевым.

В ходе встречи были обсуждены аспекты дальнейшей совместной работы по развитию АПК региона в рамках реализации государственных программ, а также проектов АО «Россельхозбанк».

В диалоге приняли участие министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен, министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов, управляющий операционным офисом Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в г. Майкопе СаидаЧундышко.

Было отмечено, что с 5 марта 2022 года Адыгейский региональный филиал АО «Россельхозбанк» преобразован в операционный офис Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в г. Майкопе. При этом продолжают действовать 5 дополнительных офисов по обслуживанию юридических и физических лиц (г. Адыгейск, а. Кошехабль, а. Тахтамукай, с. Красногвардейское, п. Тульский). Сохранены все направления деятельности банка.

Евгений Ковалев сообщил, что в экономику Республики Адыгея за 2021 год банком вложено 366 млн. рублей. Приоритетом остается обслуживание проектов АПК, программы «Сельская ипотека», благодаря которой в прошлом году жилищные условия в республике улучшили порядка 500 семей.

Отдельно обсуждались задачи банка по наращиванию объемов льготного кредитования, вопросы активизации работы по комплексной поддержке фермеров, популяризации банковских услуг.

С этой целью разработана Стратегия банка до 2025 года, которая сформирована с учетом национальных целей развития Российской Федерации, а также дорожная карта на 2022-2023 годы по взаимодействию регионального филиала АО «Россельхозбанк» и Республики Адыгея. Также Евгений Ковалев сообщил о новых банковских сервисах. Среди них – «Школа фермера», цифровые платформы банка «Своё.Родное» и «Своё.Фермерство».

Глава Адыгеи рекомендовал региональному филиалу более активно продвигать на территории республики проекты банка, которые должны быть доступны для населения и влиять на развитие АПК, других отраслей экономики.

современном мире развитие экономики невозможно без кредитных ресурсов. Поэтому мы налаживаем взаимодействие со всеми банками, находящимися на территории Адыгеи. Они развиваются в конкурентной среде. При этом мы создаем равные условия для их работы в регионе, готовы к активному взаимодействию, в том числе с Россельхозбанком. Будем поддерживать все инициативы и финансовые продукты, которые позитивно отразятся на развитии республики, – отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул важность синхронизации планов банка и стратегии развития региона. Мурат Кумпилов поручил профильным министерствам внимательно рассмотреть банковские предложения, а также возможности участия банка в проектах республики.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.