Эхо праздника. Их объединяет любовь. № 53 от 13.07.2022 г.

8 июля наша страна отметила замечательный праздник —День Семьи, Любви и Верности. В Центральной модельной биб­лиотеке станицы Гиагинской прошло награждение семейных пар-долгожителей.

Здесь собрались те, кто со своей половинкой прожили сто лет на двоих, чьи чувства прошли испытания огнём, водой и медными трубами. У них разные судьбы, но объединяет их главное — любовь и верность.

Владимир Вениаминович и Светлана Александровна Худяковы из Дондуковского сельского поселения и Сергей Павлович с Зоей Васильевной Бондаренко из Сергиевского поселения (на фото) в 2022 году отметили золотой юбилей. Владимир Вениаминович работал в колхозе имени Кирова, затем в Гиагинских электросетях, сейчас пенсионер. Супруга тоже начала свою трудовую деятельность в колхозе, в настоящее время на заслуженном отдыхе. Худяковы вырастили двоих детей, а сейчас уже участвуют в воспитании внуков. Семья пользуется заслуженным уважением не только среди односельчан, но и во всем Гиагинском районе. Их семейные отношения — яркий пример для молодого поколения.

У супругов Бондаренко двое детей, у которых уже подрастают свои дети. В семье свято чтут семейные ценности, основанные на трудолюбии, дружбе и взаимовыручке.

Евгений Михайлович и Елена Владимировна Синюта из Гиагинского сельского поселения в этом году празднуют 25-летие совместной жизни. Серебряные юбиляры достойно воспитали двоих детей, а теперь принимают активное участие в воспитании внучки. Семья ведет здоровый образ жизни. Супруги Синюта считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудную минуту, все радости и невзгоды делить поровну.

Жители Келермесского сельского поселения Елена Владимировна и Руслан Оганесович Кашукчян вместе уже 24 года. Родители двоих детей. В своей семейной жизни доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге — это семейная формула успеха. Потому дети всегда чувствуют тепло домашнего очага.

Арарат Гамлетович и Гульфира Назиповна Киракосян из Айрюмовского сельского поселения 21 год рука об руку идут по жизни. Фундаментом их крепкой семьи стали любовь и уважение. В семье трое детей: старший и средний сыновья, получив профессию, уехали в Ставрополь. Младшая дочь ещё учится в школе. Супруги принимают активное участие в жизни поселения и пользуются заслуженным уважением земляков.

С добрыми словами поздравления к парам обратились глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин и председатель Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» А.Г. Самохвалова.

— Семья для каждого человека — главный оплот счастья, поддержки, любви. Выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Желаю вам семейного счастья, здоровья, любви и благополучия, — выразил всем слова благодарности Андрей Николаевич.

— Мы благодарим семьи, которые на протяжении многих лет строят свои взаимоотношения на основе любви, мудрости, доброты. Дорогие наши, здоровья вам крепкого, счастья. С праздником вас! — обратилась к присутствующим Алла Гавриловна.

В этот светлый праздник поздравить лучшие семьи Гиагинского района прибыли и главы сельских поселений. Они вручили семьям-юбилярам цветы и подарки.

После церемонии награждения участников праздника поздравили лучшие вокалисты нашего района.

Ю. Радова.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.