Спортивное село – здоровая Россия. Главное – участие. № 63 от 17.08.2022 г.

13 августа в Гиагинском районе прошел День физкультурника. Главной площадкой празднования стал стадион им. Ю. Гагарина в станице Гиагинской. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие вне зависимости от возраста, главное условие — желание участвовать и любовь к спорту.

С теплыми словами поздравления к гостям и участникам праздника обратилась заместитель главы администрации по социально-культурному развитию — начальник Управления культуры В.Е. Ермак:
— Все спортивные достижения — это заслуга не только самих спортсменов, но и тренеров, учителей физической культуры. Это наш общий праздник. Я желаю всем здоровья и новых спортивных побед!

В этот день Почетными грамотами главы МО «Гиагинский район» были награждены тренеры-преподаватели Гиагинской ДЮСШ А.И. Шелестов, Х.Н. Шовгенов и А.Г. Чернов, воспитанница спортшколы Ульяна Симененко, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района М.А. Зубарева, специалист по делам молодежи и спорта Сергиевского поселения Д.А. Титаренко, преподаватели СОШ № 4 и СОШ № 7 Д.Ф. Пугачёв и О.С. Пичугова.

Неотъемлемая часть Дня физкультурника — спортивные состязания. За звание лучшей волейбольной команды сразились спортсменки Гиагинской ДЮСШ. Настоящая борьба завязалась на площадке по стритболу — упрощенной версии баскетбола. Баскетболисты вошли в азарт и проявили неисякаемую волю к победе. Ветераны спорта получили возможность вспомнить славное прошлое в футбольном матче, проявить спортивные навыки.

День физкультурника выдался по-спортивному насыщенным. Как отметили специалисты районного отдела физической культуре, спорту и деламмолодёжи, борьба шла не на результат, а ради самого процесса, поэтому победителей и проигравших в этот день не было.

Ю. Анисимова. Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.