Физкультура в любом возрасте полезна. № 63 от 17.08.2022 г.

В станице Гиагинской в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» состоялось первое занятие группы здоровья. Группа создана при ГБУ РА «Гиагинский КЦСОН» для граждан, достигших пенсионного возраста. Поприветствовать сторонников здорового образа жизни пришёл и глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин.

— Чтобы вы были веселы и энергичны, мы пригласили для работы с вами отличного тренера — Ольгу Валентиновну Дробенко. Она разработала для вас специальную программу. Я хотел бы чтобы то время, которое вы будете проводить на занятиях, проходило для вас на позитивной ноте. Здоровья вам и успехов в спорте, — обратился к присутствующей группе директор Гиагинского КЦСОН Рамазан Довлетмизович Зазий.

Заниматься группа будет в комфортабельном физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл» на безвозмездной основе. Такую возможность пенсионерам предоставила Гиагинская ДЮСШ в рамках реализации региональной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Рес­публике Адыгея на 2020-2024 годы».

— Я занимаюсь физкультурой уже не первый год. Уверена, что лечебная физкультура даёт оптимизм, силы и бодрость, и вообще очень приятно проводить время в хорошем коллективе, — поделилась своими впечатлениями участница спортивной группы Татьяна Владимировна Фёдорова.

Здоровья и оптимизма участникам пожелали глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин, заместитель главы по социально-культурному развитию — начальник Управления культуры В.Е. Ермак и директор Гиагинского КЦСОН Р.Д. Зазий.

Сотрудники ГБУ РА «Гиагинский КЦСОН» приглашают в группу здоровья всех желающих. По всем вопросам обращаться в КЦСОН: ст. Гиагинская, ул. Красная, 318.

Ю. Радова.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.