Новости МВД. Держите ваши денежки. 19.05.2018 г. № 38

14 мая в полицию Майкопа обратилась пенсионерка с сообщением, что к ней в дом пришла неизвестная женщина и предложила получить разовую выплату. 1000 рублей полагались, якобы, в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. 76-летняя старушка согласилась и передала сдачу незнакомке взамен полученной 5-тысячной купюры.
На этом незваная гостья не остановилась. Она попросила хозяйку дома разменять ей еще одну купюру крупного номинала. И вновь пенсионерка поддалась на обман. Лишь спустя время потерпевшая обнаружила, что получила две сувенирные бумажки с надписью «билет банка приколов».
Причиненный ущерб составил 9 тысяч рублей.
Обманутая женщина смогла описать незнакомку. На вид ей 50-55 лет. Может передвигаться с мужчиной такого же возраста.
Полиция Адыгеи призывает граждан к бдительности.
Акцентируйте свое внимание на операциях с наличными деньгами и банковскими картами. Если возникли сомнения в искренности намерений незнакомца или собеседника, посоветуйтесь с близкими, соседями или позвоните в полицию, чтобы сообщить о случившемся.
Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.