
«Трагические новости сегодня приходят из Турции и Сирии. В результате разрушительного землетрясения погибло более 1400 человек, тысячи граждан – пострадали. Разрушена и инфраструктура двух стран.
Соболезнования в связи с произошедшей трагедией лидерам Турции и Сирии выразил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. «Разделяем печаль и боль тех, кто потерял своих родных и близких, надеемся на скорейшее выздоровление всех пострадавших и готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия», — говорится в телеграмме главы нашего государства.
О готовности оказать всю необходимую помощь заявили руководители МЧС и Министерства обороны России.
И в Турции, и в Сирии проживает большое число наших соотечественников – представителей адыгской диаспоры. От них поступают тревожные известия о пострадавших. К сожалению, есть и погибшие.
От имени многонационального народа нашей республики выражаю искренние и глубокие соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», написал Мурат Кумпилов.
Отправить ответ