ЭКОдесант. Наводим порядок вместе. 01.04.2023 г. № 24.

17 марта в Гиагинском районе по поручению Главы респуб­лики стартовал месячник по наведению санитарного порядка. К весенней уборке присоединились предприятия, организации, учреждения образования, культуры и жители сельских поселений.

Издано распоряжение главы МО «Гиагинский район» Андрея Таранухина о проведении месячника чистоты. В сельских поселениях созданы рабочие группы по организации и проведению субботников.

В населенных пунктах Гиагинского района состоялось уже несколько акций чистоты. Совместными усилиями жители очищают приусадебные участки, улицы, парки, рынки, места захоронения, ликвидируют стихийные свалки. Приводятся в порядок фасады зданий, территории, закрепленные за предприятиями и организациями. Не забыты и участки дорог вдоль трасс. Полосы автодорог убирают от бытового мусора и веток. В парках и скверах проводится обрезка сухих веток кустарников и деревьев, побелка стволов.

Главам фермерских хозяйств, руководителям предприятий и организаций, чьи предприятия примыкают к дорогам, поручено навести порядок на закрепленных земельных участках, в лесополосах, побелить деревья и опоры линий электропередач и связи.

В задачи дорожных служб входит уборка мусора вдоль дорог, вырубка поросли и побелка деревьев, расположенных в полосе автодорог. А предотвратить вывоз и свал мусора на обочинах, в лесополосах и других несанкционированных местах большегрузным и легковым автотранспортом призвано районное отделение ГИББДД.

Руководителям ОАО «Газпром газораспределение Майкоп» в Гиагинском районе, Гиагинских РРЭС, Гиагинского ОАО Ростелеком поручено произвести вырубку поросли вокруг объектов собственности.

Важность приведения в порядок нашего общего дома отметил Глава республики Мурат Кумпилов.

— Нужно постоянно поддерживать чистоту и порядок у себя дома, на своей улице, в городе, поселке, ауле, станице или хуторе. Это — наше общее дело, — подчеркнул Глава РА.

Д. РОСТОВЦЕВА.
Фото: Сергиевское с/п.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.