
В Гиагинском районе проходят профилактические рейды по пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гиагинскому и Кошехабльскому районам Главного управления МЧС России по РА совместно со специалистами отдела ГО ЧС администрации МО «Гиагинский район» информируют население о правилах безопасности в пожароопасный период. Такие рейды уже прошли в Келермесском и Айрюмовском поселениях.
Во время дворовых обходов специалисты напоминали жителям о необходимости исключить разжигание костров на открытых территориях, сжигание мусора и сухой растительности, рассказывали, как необходимо себя вести при возникновении пожара, а также вручали листовки с перечнем мер пожарной безопасности. Особое внимание — многодетным семьям, пожилым людям, одиноким людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, что в последние дни в Республике Адыгея сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В связи с засушливой погодой и высокими температурами на территории всех сельских поселений Гиагинского района с 31 августа 2023 года введен особый противопожарный режим. В целях предупреждения возникновения и распространения пожаров будет проведена разъяснительная работа с гражданами; на время действия режима запрещено разведение костров, выжигание стерни и сухой травы. Посещение гражданами лесонасаждений ограничено. Руководителям предприятий рекомендовано организовать контроль за выполнением противопожарных мероприятий на подведомственных территориях, линиях электропередач, связи и газопроводов.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам:
01, 101, 112.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Адыгея:
(88772) 56-80-78.
А. Викторова.
Фото: администрация Гиагинского района.
Отправить ответ