
В Гиагинский районный суд поступил на рассмотрение материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении гражданина Ш.
В апреле 2023 года, в 8 час. 30 мин., гражданин Ш., находясь за рулем ВАЗ-21041, при проезде перекрестка создал помеху автомобилю «Тойота Ланд Крузер», которым управлял гражданин Х.
Чтобы избежать аварии, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем МАЗ под управлением С. В результате дорожно-транспортного происшествия гражданин Х. получил телесные повреждения средней тяжести.
Действия Ш. квалифицированы по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
В суде установлено, что гражданин Ш. уже повторно совершил административное правонарушение данной категории, что является отягчающим обстоятельством. В судебном заседании он свою вину признал и раскаялся.
Суд признал Ш. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.
Пресс-служба Гиагинского районного суда.
Отправить ответ