
Редколлегия «Красного знамени» задалась вопросом: «Почему наши дорогие читатели остаются с нами?» И решила спросить лично читателей, что их привлекает в районке и чего не хватает на газетных страницах?
На наш вопрос ответила депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, учитель физики сош № 4 Ирина Викленко.
— Газета всегда расскажет то, что не расскажет радио и телевидение. Газета — это прежде всего о людях, которые живут по соседству. Больше всего я люблю читать об истории станицы и людях, которые здесь живут. Не обязательно у них должны быть большие достижения, они просто создают жизнь нашей станицы и Гиагинского района. Тот цветочки посадил, тот домик красивый построил, а тот просто скромно живет, а тот не скромно. Люди же особенные, они и создают колорит моего родного места. Я очень люблю свою станицу, мне очень здесь хорошо. Хорошо, потому что такие люди есть вокруг. На страницах я бы хотела побольше видеть работы местных поэтов. Раньше газета давала возможность высказываться творческим людям. Может, они не великие писатели, но зарисовки есть. О людях-то мы пишем, стоит давать возможность и людям писать.
— «Красному знамени» желаю, чтобы знамя это реяло, не опускало свою планку, было доступно всем! — пожелала Ирина Викленко.
Д. АНГЕЛОВА.
Фото автора.
Отправить ответ