
Они всегда на посту, в любое время суток охраняя спокойствие и безопасность сограждан. Люди, для которых слова «честь», «долг», «мужество» — суть выбранного жизненного пути. В свой профессиональный праздник, получая заслуженные награды, они произносят в ответ: «Служу России!».
Центре народной культуры им. Н.Р. Нагоевой прошло чествование сотрудников органов внутренних дел. Со словами поздравлений к людям в погонах обратилось руководство района.
— Спасибо вам за службу, потому что благодаря вам у нас есть возможность спокойно жить и работать. Мы знаем, что обстановка в районе находится под вашим неусыпным контролем, что жители могут чувствовать себя в безопасности. Это дорогого стоит, — отметил глава Гиагинского района Андрей Таранухин.
С профессиональным праздником сегодняшних работников органов внутренних дел и ветеранов, ушедших на заслуженный отдых, поздравила председатель Совета народных депутатов МО «Гиагинский район» Татьяна Черкова.
— Это праздник сильных и самоотверженных людей. Вы выбрали профессию служения народу и Отечеству. Желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть трудовые будни будут безопасными, плечо напарника надежным, сила воли и убежденность — крепкими, — обратилась к собравшимся председатель районного СНД.
За добросовестное и образцовое выполнение служебных обязанностей сотрудники полиции Гиагинского района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы МО «Гиагинский район», районного Совета народных депутатов.
Служба в полиции — это не профессия, а призвание, отметил в своем поздравлении начальник ОМВД России по Гиагинскому району Аркадий Курбатов. Повседневный труд полицейских связан с риском и ответственностью, а потому день сотрудника ОВД — дань глубокого уважения людям, посвятившим свою жизнь защите законности и правопорядка.
— Это праздник всех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, обеспечивая правопорядок. Вместе с нами 10 ноября отмечают миллионы наших сограждан, и это главное признание результатов нашей работы, — отметил руководитель районного Отдела МВД.
Аркадий Курбатов также вручил ведомственные награды и поздравил с присвоением очередных званий. Работники культуры поздравили виновников торжества яркими творческими номерами.
А. Мачульская. Фото автора.
Отправить ответ