
В России проходит акция «Ёлка желаний». Оставить свою заявку на участие можно до 20 декабря.
«Ёлка желаний» реализуется по всей России с 2018 года. Её суть — помочь исполнить мечту ребёнка. Дети-сироты, инвалиды, дети участников специальной военной операции, из семей с доходом ниже прожиточного минимума, из новых регионов, а также из семей, постоянно проживающих в Белгородской, Курской и Брянской областях, подают заявку с описанием своего желания. Сделать это можно на сайте акции елкажеланий.рф. А добрые волшебники — частные лица, сотрудники госучреждений, предприниматели помогают осуществить мечту. За шесть лет было исполнено более 210 тысяч детских новогодних желаний. Организаторы акции — Движение Первых и Росмолодёжь.Добро.
В Гиагинском районе в прошлом году мечта осуществилась у семерых ребят. В акции традиционно приняли участие глава района Андрей Таранухин, председатель Совета народных депутатов района Татьяна Черкова, депутаты района и сельских поселений, предприниматели.
— Цель акции — подарить радость и счастье детям, которые нуждаются в особой заботе и внимании. Новый год — пора чудес. Пусть он принесёт радость и счастье в жизнь этих детей, — отметил глава района Андрей Таранухин.
Акция «Ёлка желаний» будет проходить и после новогодних праздников. Исполнить детскую мечту можно до 28 февраля 2025 года.
Дарья ГУРИНА.
Фото: пресс-служба Главы РА.
Отправить ответ