Образование. Родители ушли в разведку 15.03.25 г. № 19

Родители будущих выпускников Гиагинского района на своём примере поняли, что единый государственный — это не страшно. Они приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» .

Акция проходила на базе школы № 4. Перед началом мероприятия родителей напутствовала начальник Управления образования Анна Ковалевская.

Несмотря на то, что экзамен был не настоящий, процедуру проводили согласно всем правилам: родители оставили вещи в гардеробной, получили допуск через рамку металлоискателя. Потом «выпускники» прослушали инструктаж, приступили к написанию экзамена по математике базового уровня. На выполнение заданий отводилось 30 минут.

— Я считаю, участие в акции помогло родителям понять, что чувствует ребёнок в такой важный момент. Испытав эмоции на себе, они смогут подобрать нужные слова поддержки. Моему сыну тоже предстоит сдавать экзамены. Я убедилась — ничего страшного в ЕГЭ нет. Процедура проходит безопасно, а к предметам просто нужно готовиться, — отметила мама ученика школы № 11 села Сергиевского Екатерина Романенко.

Так родители провели «разведку боем», а модераторы акции провели родителям экскурсию по пункту проведения экзамена.

В 2025 году единый государственный экзамен будут сдавать 88 одиннадцатиклассников и трое выпускников прошлых лет.

Дарья Ростовцева.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.