Сессия СНД. В оперативном порядке. 29.08.2020 г. № 66

В начале уходящей недели состоялась внеочередная, 39-я, сессия Совета народных депутатов МО «Гиагинский район». Открыла и провела ее председатель СНД А.Г. Самохвалова.

Для участия в работе сессии были приглашены глава МО «Гиагинский район», секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» А.В. Бутусов, заместитель главы — начальник Управления финансов И.Н. Поддубная.

В повестку дня были внесены три вопроса, и все они касались бюджета МО «Гиагинский район». Основной темой обсуж­дения стало внесение изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов района «О бюджете муниципального образования «Гиагинский район» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов». В связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений было предложено увеличить расходную часть бюджета по некоторым нап­равлениям.

Перед проведением внеочередной сессии депутаты, представители фракции «Единая Россия» на заседании политсовета обсудили все вопросы повестки дня, и выразили мнение, что при поступлении дополнительных средств в бюджет района необходимо направлять их в первую очередь на социально значимые объекты.

Как отметила докладчик, заместитель главы района — начальник Управления финансов И.Н. Поддубная, средства будут направлены Управлению образования на организацию бесплатного горячего питания учащихся, приобретение рециркуляторов воздуха в образовательные учреждения. Также — на текущий ремонт пищеблоков, полов, крыш, замену окон, дверей в дошкольных организациях, благоустройство школ района. Управлению культуры района средства будут направлены на укрепление материально-технической базы и благоустройство ДК и библиотек. Определенная сумма будет затрачена на капитальные вложения в объекты недвижимого имущества государственной (муниципальной) собственности. В перечень первоочередных внесены также расходы на мероприятия по энергосбережению, улучшение качества благоустройства, создание и развитие инфраструктуры сельских территорий и другие.

Депутатами также были рассмотрены вопросы утверждения Положения о порядке использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления части полномочий сельских поселений, входящих в состав МО «Гиагинский район», утверждения порядка предоставления субсидий из бюджета МО «Гиагинский район» бюджетам сельских поселений. По всем пунктам повестки дня были приняты мотивированные решения.

— В процессе исполнения бюджета возникают непредвиденные ситуации, которые приходится решать в оперативном порядке, — сказал в заключение заседания глава МО «Гиагинский район» А.В. Бутусов. — Все решения, принятые сегодня, направлены на благо наших детей и жителей района.
М. Уварова.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.