Охрана труда. «Успех и безопасность-2021». 31.07.2021 г. № 58

Как обеспечить для своих работников безопасность труда? Как сохранить их здоровье в период пандемии? Всё это важные вопросы для любого работодателя. Они станут темой для обсуждения во время VI Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 6 по 9 сентября в Сочи. Организатором мероприятия выступает Минтруд России.

Участники Недели познакомятся с современными технологиями в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешными мировыми и отечественными проектами в этой области. Одной из центральных тем станет охрана здоровья на производстве в ковидный и постковидный период. Организаторы планируют создать масштабную выставочную экспозицию.

Республику Адыгея на этом мероприятии представит делегация, в которую войдут представители органов государственной власти и руководители предприятий. Стать участником Недели может также любой руководитель любой организации, осуществляющей деятельность на территории Гиагинского района.
Подробнее с условиями участия и расписанием можно ознакомиться на официальном сайте https://rusafetyweek.com. На все вопросы ответит оператор Фонда Росконгресс по тел. +7(926)5941241; e-mail: olga.efremenko@roscongress.org.

Кто лучший?

В рамках Недели охраны труда проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2021». Прием заявок на участие уже начался, а торжественная церемония награждения пройдет в Сочи во время Недели.

Конкурс проводится в целях повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги муниципальных образований в зависимости от эффективности системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Конкурс проходит по десяти номинациям, в том числе:

● лучшая организация в области охраны труда;
● лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
● лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

Всероссийский конкурс проводится заочно и на безвозмездной основе. Для участия необходимо заполнить электронные формы на сайте http://contest.rusafetyweek.com/ssc21, срок — до 6 августа.

Приглашаем руководителей организаций, осуществляющих деятельность на территории Гиагинского района, принять участие во Всероссийском конкурсе! За справками обращаться в отдел трудовых отношений, охраны труда и социального партнерства Министерства труда и социального развития Республики Адыгея по тел.: 56-04-62.

Минтруд РА.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.