Внимание – мошенники. Житель Гиагинского района потерял миллионы рублей. 16.09.2023 г. № 72.

Фото из открытых источников

В начале августа 32-летний житель Гиа­гинского района получил от своей интернет-знакомой предложение заняться онлайн-инвестированием. Пройдя регистрацию на торговой бизнес-платформе, в качестве стартовой суммы гражданин решил использовать личные сбережения — 190 тысяч рублей.

Следуя рекомендациям незнакомцев, которые представлялись потерпевшему онлайн-кураторами, мужчина решил наращивать свой депозит. Для оформления займов он обратился в банки и микрофинансовые организации.

Вскоре доверчивый гражданин попытался вывести полученную прибыль. Однако сделать этого ему не удалось. Под различными предлогами, вроде снятия блокировки со счета и оплаты различных комиссий, потерпевшего еще трижды убеждали вносить на посторонние реквизиты крупные денежные суммы. Но даже после этого обманутый инвестор не получил прибыли.

Придя к заключению, что имеет дело с мошенниками, гражданин обратился в полицию. К этому моменту он вложил на посторонние счета около 2 миллионов рублей.

В настоящее время стражами правопорядка по данному обращению организованы проверочные мероприя­тия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

А. Викторова.
Фото из открытых источников.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.