Спортивный калейдоскоп. 29.11.2017 г. № 93

Настольный теннис и шахматы
Прошли соревнования по настольному теннису и шахматам среди школьников в зачет районной спартакиады.
По итогам проведенных встреч в соревнованиях по настольному теннису среди юношей победила команда СОШ № 4 (преподаватель А. В. Матыченко), второе место заняла СОШ № 3 (преподаватели Г. Б. Иванюта, Е. Б. Овцинова), третье — СОШ № 9 (преподаватель Н. А. Желудков).
Среди девушек первое место заняла команда СОШ № 7 (преподаватель О. С. Пичугова), второе и третье места также достались школам № 3 и № 9.
В соревнованиях по шахматам среди юношей лучшими стали представители школы № 10 (преподаватель В. М. Колесников), на вторую ступень пьедестала снова поднялась команда СОШ № 3, третье место у СОШ № 4 (преподаватель В. М. Заверзаев).
Победителями в соревновниях среди девушек стала команда СОШ № 8 (преподаватель П. И. Попов); второе заняла сборная СОШ № 4, третье — СОШ № 3.
В спартакиаде лидирует коллектив школы № 4, на одно очко отстает третья школа. На третьем месте СОШ № 7.

Волейбол
В ноябре в спортивных залах Гиагинской ДЮСШ и СОШ№ 4 состоялось первенство спортшколы по волейболу среди девушек. В нем приняли участие 6 команд тренеров ДЮСШ. Игры проходили в двух группах по круговой системе, где победителями стали команды тренеров Р. А. Нурахмедова (учащиеся СОШ № 1 и № 4) и А. И. Шелестова (учащиеся СОШ № 9, № 10). Они и встретились в финале.
В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда А. И. Шелестова. Третье место заняла вторая команда этого же тренера (СОШ № 9), обыгравшая девушек тренера Р. Я. Панченко (СОШ № 8). Победитель и призеры были награждены Кубком, грамотами и медалями Гиагинской ДЮСШ.
С. Горбанев. Старший тренер ДЮСШ.

Путёвка на чемпионат России-2018
На днях в Кубанской столице состоялось открытое первенство города Краснодара по тхеквондо ITF. Это отборочные соревнования Южно-Федерального округа на Чемпионат России 2018 года. Всего приехало 300 спортсменов из 24 команд. В соревнованиях приял участие клуб Гиагинского района» «Хансу», который представлял тренер Роман Борисович Буковский.
Команда из восьми человек завоевала пять бронзовых медалей, одну серебряную и одну золотую.
Давтян Ашот и Буковский Максим получили право представлять Федерацию ТХЕКВОНДО ITF Республики Адыгея на Чемпионате России в 2018 году.

Дзюдо
25 ноября 2017 г. в Майкопе прошло первенство СШОР по борьбе дзюдо имени Я. К. Коблева среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского краев.
От команды Гиагинской ДЮСШ вторе место в весовой категории до 55 кг завоевал ученик СОШ № 4 Виктор Ляскин.